Беременность 2 недели: что делать. Развитие эмбриона и связь с миром

Беременность 2 недели. Развитие эмбриона и связь с миром

Вам кажется, вы беременны, каким-то шестым чувством вы ощущаете это внутри себя, хотя появляются лишь только первые признаки – головокружения и слабость, тошнота или рвота, а самое главное – отсутствие менструации.

Вообще при подозрении на беременность вам стоит в первую очередь купить тест, он и поможет развеять все сомнения. На этом сроке решается главный вопрос – кто же будет у вас, мальчик или девочка, хотя узнать это удастся совсем не скоро, на одном из УЗИ или уже после родов, если при исследовании ребенок лег так, что его пол не удалось установить.

Система в этот период только налаживается, и этот процесс часто сопровождается выведением токсинов. Это сопровождается тошнотой или рвотой, расстройством пищеварения, некоторыми другими симптомами. Что делать при токсикозе? Не волноваться, а обратиться к врачу за консультацией. Здесь вам назначат все необходимые обследования, которые помогут выявить проблемы и устранить их, чтобы беременность протекала нормально.

2 неделя беременности – это период, когда начинает образовываться плацента (послед), которая соединяется с эмбрионом пуповиной. Это тот самый уникальный орган, который на протяжении всей беременности будет снабжать малыша питанием, водой, минеральными веществами и воздухом. Через нее все отработанные продукты будут сбрасываться обратно в плаценту, и выводиться из организма матери.

В первую очередь наслаждаться своим состоянием, эмбрион уже питается не запасами яйцеклетки, а питательными веществами, поступающими от матки, поэтому он не борется за свое существование, а полностью сосредоточен на своем развитии. Это начинается с появления зачатка трубки первичной кишки, которая нужна для переваривания пищи. Во время 2 недели беременности она удлиняется и разделяется на 2 части, к концу этого периода закладываются основные органы будущего ребенка – сердце и крупные сосуды. Кроме того, образуется околоплодный пузырь, который будет защищать плод до самых родов. Он наполнен жидкостью – околоплодными водами. Именно их излияние в конце беременности означает начало родовой деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Беременность и роды
Яндекс.Метрика